«Вчера за один день нашего форума его посетили 42 тысячи человек», – сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования Москвы И.И. Калина.
Московский международный форум «Город образования» является главным событием в образовательной жизни не только столицы, но и всей страны. Форум проводится во второй раз, с 30 августа по 2 сентября в 75-м павильоне ВДНХ.
По мнению И. Калины, это «самый высокий в мире уровень общественного интереса к вопросам образования». «Я не знаю ни одного образовательного форума, на котором за один день им бы поинтересовалось 42 тыс. человек», – подчеркнул Министр.
Ранее И. Калина отметил, что организаторы постарались сделать так, «чтобы все 4 дня Форума были очень интересными. А они будут разные. Поэтому даже те, кто пришёл сегодня, если придут завтра, послезавтра, то они каждый день увидят новое для себя, интересное, и смогут поучаствовать в очень интересных мероприятиях».
|